栏目导航
信件处理查询
已办结信件统计
您现在的位置政民互动 > 县长信箱 > 来信内容
编号:201902121207235474您的来信:
来信内容:

尊敬的建设局领导:我于1月9日通过县长信箱向贵局工作人员写信,想咨询一下民勤县凯伟房地产公司开发的煤炭巷楼盘一直停工的原因,因为我在凯伟家园为我父母购买了一套楼房,但所购楼房从去年开始一直停工不能按期交付和入住,导致我父母目前的居住条件得不到改善。没想到我的信,受到贵局工作人员的高度重视,在贵局领导的关注和过问下,1月11日凯伟房地产公司赵总第一时间打电话联系我,向我详?#25913;?#24515;的解释了目前楼盘不能按期施工交付的原因,以及他们公司今年的补救措施和计划,并就我父母目前的居住条件表示极大的关心,凯伟公司?#20449;?#20182;们目前正在抓紧补办?#20013;?#21147;争早日复工,尽快的将楼房交付给业主。???????????????????? ?????????????? ?对民勤县凯伟房地产公司目前在施工过程中遇到的困难以及他们能在第一时间里给予我的答复本人表示理解和满意,本人将在以后的日子里加强与凯伟公司的沟通。??? 对贵局工作雷厉风行,急老百姓所急、高度关注民生的工作态度,本人表示?#34892;弧?#20877;此做一反馈,祝贵部所有工作人员?#33322;?#24841;快,工作顺利。??????????????????????????????????????? 青海解志军13997018510?????????????????????????? 2019年1月12日?????????????????????????????????????

来 信 人:解志军
来信日期:2019-02-12
处理情况:

我要评论: 更多评论
  • ?#27809;В?/span>
  • 评论: *
  • 验证:

Copyright ? 2009-2013 www.00309365.com

All Rights Reserved.

陇ICP备10200034号-1

制作维护:民勤县经济信息中心

手机彩票软件排名