栏目导航
信件处理查询
已办结信件统计
您现在的位置政民互动 > 县长信箱 > 来信内容
编号:201807180848257906您的来信:
来信内容:
尊敬的领导,您好!在此就民勤县客运中心收费问题向您反应一些情况。在全国各地客运中心厕所基本免费的大环境下,民勤县客运中心厕所仍然实行收费使用。客运中心作为民勤内外人流集散?#25237;?#22806;宣传的窗口,厕所问题虽小,但关乎城?#34892;?#35937;和旅游形象,与创建全国文明城市和民勤旅游发展战略?#29615;?#24314;议取消收费或凭票使用。望相关部门拨冗处理。谢谢!
来 信 人:杨铠
来信日期:2018-07-18
处理情况:

处理情况:

民勤县客运中心属于公益型汽车站,依据相关规定吸纳社会车辆进站运营。因车站是旅客聚集场所、流动人员多,素质良莠不齐,公共厕所卫生脏、乱、差的问题较为?#29616;亍?#20026;强化厕所卫生管理,为旅客创造干净卫生的入厕环境,公司在厕所的管理上实行凭当日车票入厕免费,无当日?#34892;?#36710;票入厕收费的管理办法运行至今。自我县开展创建全国文明城市以来,公?#20928;?#26497;与城管局沟通,拟将车站厕所纳入县城公厕范畴,实行统一管理。目前,车站根据交通部办公厅《关于汽车客运站旅客厕所不?#24066;?#25910;费的通知》(厅公路字〔1998〕30号)汽车客运站的公共厕所免费开放,不得收费要求,已正式取消了公厕收费。 民勤县道路运输管理局 2018年7月23日

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

Copyright ? 2009-2013 www.00309365.com

All Rights Reserved.

陇ICP备10200034号-1

制作维护:民勤县经济信息中心

手机彩票软件排名